Как выбрать велотренажер?

| Популярность: 1791
Рубрики: ЗДОРОВЬЕ, ФИТНЕС, Бодибилдинг дома | Теги:

Каждому из нас всегда хочется оставаться стройным и следить за своим здоровьем. Сейчас стало модным вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом. Вы спросите, а что делать тем, кто просто физически не успевает после работы добраться в фитнес клуб или в вашем районе нет как такового? К счастью, есть очень много магазинов со спорттоварами вполне по доступным ценам и с большим выбором товара, например, http://fitnessdom.ru/katalog_tovarov/. Если вы любитель кататься на велосипеде, но погодные условия не всегда позволяют выйти на улицу и покататься, то велотренажер - это ваше спасение.

Как вы уже поняли из вышесказанного, да и из самого названия тренажера, он имитирует всеми нами любимый велосипед. Занятия на таком тренажёре позволяет вам не только поддерживать свое физическое состояние, но и ваше здоровье. Это один из видов тренажёров для профилактики сердечнососудистых заболеваний, его применяют в оздоровительной медицине и реабилитационной.

Для того чтобы понять, какой тренажёр нужен вам, необходимо ответить на следующие вопросы:

1. Для какой цели вы хотите его использовать?

Нужно понять на какой результат вы рассчитываете. Намерений тут может быть несколько, начиная привести свое тело в порядок до поддержания здоровья. Конечно, приобретая дорогой тренажер с его богатыми функциями можно добиться любых результатов, только мы хотим приобрести тренажер по приемлемой цене и достаточно хороший. Для этого нам необходимо отказаться от бесполезных для нас функций.

2. Определяемся с точными своими потребностями

Для правильности решения, советую обратить внимание на несколько основных критериев:

  • Цена;
  • Дополнительные возможности (некоторые модели оснащены такими функциями, как плейер, подумайте, нужны они вам или нет);
  • Размеры. Есть ли возможность тренажер сложить, а потом снова собрать.
  • Качество компьютера. Есть ли программа тренировок, измеритель пульса, калорий и т.д.
  • Качество хода, на сколько схож с ездой на велосипеде;
  • Надежность;

3. Необходимо разобраться с характеристиками велотренажёров

Теперь определяемся с теми, характеристиками, которые нужны именно нам. Примерно вы должны знать, что цена не должна превышать 10000 р., что тренажёр должен быть оснащён измерителем пульса и иметь подставку для воды, иметь магнитный вид и несколько типов нагрузки.

4. Идем в магазин

Стараемся найти модель, которая больше всего подходит под выбранные параметры. При этом нужно учесть несколько моментов:

  • Протестируйте тренажёр.
  • Обратите внимание на надпись на ярлыке, кто производитель. Лучше покупать модель известного производителя.
  • Оцените надежность инструкции.
  • Сравните цены, увидели разницу проконсультируйтесь у продавца консультанта, спросите почему цены отличаются.
  • Подумайте, какие аксессуары вам необходимы, без каких можно спокойно обойтись.
  • Крепление на педалях, к нему отнеситесь с ответственностью, не выскальзывают ли ноги? Не натирает ли ремешок? И, в конце концов, при выборе, оцените выбранную модель по четырем критериям: удобство, надежность, функциональность и устойчивость.

Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на косые мышцы живота

Советуем также почитать:

Одним из важнейших решений, которые человек вынужден принимать в процессе обустройства спортивной площадки, считается выбор покрытия. Поэтому покрытие для площадок спортивного характера является одним из ключевых элементов при реализации подобных проектов.

Достижение сбалансированности между различными частями тела.

Как известно Соединенные Штаты Америки являются самой спортивной страной в мире, в которой развиты многие виды спорта. Из всех них можно выбрать пять наиболее любимых, что привлекают внимание большей части американцев.

Все о применении и пользе изделий из льна для вашего здоровья.

Комментарии:
04 сентября 201903:41:36Алексей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 200-40-97 Алексей.
07 сентября 201905:20:16Сергей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (911) 295-55-29 Сергей.
13 октября 201916:27:53Евгений
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (952) 275-09-77 Евгений.
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.