Самые любимые виды спорта в Америке

| Популярность: 2493
Рубрика: ЗДОРОВЬЕ | Теги:

Как известно Соединенные Штаты Америки являются самой спортивной страной в мире, в которой развиты многие виды спорта. Совместно с порталом Fitness Generation мы выбрали из них пять наиболее любимых, что привлекают внимание большей части американцев:

Футбол и хоккей с шайбой

Самые любимые и популярные виды спорта в нашей стране хоккей с мячом и футбол также достаточно любимы и за океаном. Поединки крупнейшей в мире хоккейной лиги НХЛ привлекают внимание всех мировых любителей хоккея: собирают тысячи людей на трибунах и миллионы у телеэкранов. Футбол в его европейском варианте никогда не пользовался широкой любовью у американцев, однако в последние десятилетие наблюдается возросший интерес к спорту номер один. МЛС – американская футбольная лига является самой быстроразвивающейся на данный момент футбольной лигой, собирающей уже десятки тысяч футбольных болельщиков на трибунах.

Баскетбол

Следующим популярным видом спорта в Америке является баскетбол. Именно США являются родиной современного варианта этой игры и именно в этой стране данный вид спорта наиболее популярен и любим, особенно у афроамериканцев, которые как правило наиболее успешны в этом виде спорта. Крупнейшая и популярнейшая баскетбольная лига НБА находится как раз в США, поиграть в которой мечтают все баскетболисты мира. Многие блиставшие в европейском баскетболе игроки так и могут закрепиться в стартовом составе команд НБА.

Бейсбол

Еще одним горячо любимым видом спорта у американцев является бейсбол. Данная дисциплина является чисто американской, хотя и предком ее многие считают русскую лапту. Крупнейшая бейсбольная лига МЛБ является самой посещаемой лигой в мире. Бейсбол – это бесспорно народный спорт американцев, практически в каждом американском фильме можно увидеть как отец играет со своим сыном в бейсбол, что является символом благополучной семейной жизни. Бейсбол чрезвычайно популярен и любим, так как любовь к нему прививается с самого детства.

Американский футбол

Данный вид спорта возник благодаря симбиозу регби и классического футбола. Данный вид спорта очень травмоопасен, в нем разрешены различные силовые приемы, именно поэтому футболисты оснащены специальной защитной экипировкой. Игра эта горячо любима среди американцев и привлекает десятки тысяч зрителей на трибуны и миллионы у телеэкранов. Трансляция финала лиги супербоула бьет все рекорды по телевизионным рейтингам.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на широчайшую мышцу спины,
упражнения на большие круглые мышцы спины.

Советуем также почитать:

В статье проводится сравнение пищевых добавок для набора массы: детского Нутрилон и питания для спортсменов Mass Effect, а также c новомодными "заменителями питания" от компании Energy Diet.

Едва ли не главная проблема, которая стоит перед каждым из нас – отказ от дурных привычек в том, как мы едим, как занимаемся спортом, как заботимся о здоровье в целом. В этой статье мы постараемся разобрать современные секреты контроля веса, увеличения эффективности обмена веществ и построения здорового тела.

Современный рынок предоставляет две разновидности тренажеров для бега: механические и электрические. Первая разновидность более экономичная. Работать такой тренажер начинает в результате работы самого бегуна, когда вы замедляетесь, замедляется и он. Естественно, что эффективность таких занятий намного снижается по сравнению с занятиями на электрическом тренажере.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.