Популярная система Пилатес

| Популярность: 15792
Рубрики: ФИТНЕС, Направления фитнеса | Теги:

Пилатес — это популярная система упражнений, которая фокусируется на растягивании, укреплении и достижении сбалансированности между различными частями тела. В ней используются серии специфических упражнений, при выполнении которых особое внимание обращается на различные виды дыхания. Упражнения помогают в обучении концентрации внимания на дыхании. Эта система фитнеса также направлена на растягивание позвоночника. Упражнения системы Пилатес укрепляют глубокую мускулатуру торса, также известную как «мышечный каркас».

История возникновения Пилатес.

Система Пилатес впервые была разработана немцем по имени Йозеф Пилатес во время Первой Мировой Войны. В этой системе, которая сейчас широко известна и названа в его честь, целью являлась помощь в реабилитации ветеранам, вернувшимся с войны. Эта разновидность физкультуры предполагала использование немногочисленных и четких движений. Что делало эту систему особенно подходящей раненным солдатам. Эта система делала акцент на внимание и четкую технику выполнения упражнений, с добавлением мыслительного аспекта. Тогда главной целью было помочь раненым солдатам восстановить силу и стабилизировать некоторые ключевые мышцы тела.

Мыслительный аспект.

Изначально Йозеф Пилатес назвал свою новую систему Контрологией. Этот термин был избран, так как создатель системы верил, что новый метод и его упражнения призваны использовать разум с целью контроля над мышцами для достижения идеального исполнения и четкой формы каждого вида упражнений. Цель заключалась в том, чтобы заставить разум работать в тесном сотрудничестве с телом, чтобы совершать движения с грацией и в равновесии, с как можно меньшим количеством лишних движений. Важным элементом в системе Пилатес является то, что практикующие уделяют пристальное внимание движениям своего тела во время выполнения упражнений.

Дыхательный аспект.

Йозеф Пилатес также верил в то, что хорошее кровообращение является очень важным для обретения здорового тела. Кровь должна циркулировать должным образом, чтобы тело функционировало более эффективно. Хорошее кровообращение помогает пробудить клетки тела. Хорошее кровообращение также сильно помогает в избавлении клеток и тканей от отходов. Эти отходы обычно связывали с возникновением усталости.

Одним из способов заставить кровообращение работать как следует является правильное дыхание.Так как кровь должна быть обогащена кислородом и очищена от вредных газов, правильное дыхание позволяет добиться этого. Пилатес верил, что правильное дыхание и хорошее кровообращение идут рука об руку. Именно поэтому практика правильного дыхания является важной частью каждого упражнения системы Пилатес. Если в какой-либо момент человек задержит дыхание во время выполнения серии упражнений, это считается неправильным. В этом случае человек выполняет упражнение неправильно.

Мышечный каркас.

Упражнения системы Пилатес также фокусируются на укреплении группы мышц, которые обычно называют основными. Эта группа мышц, которая расположена посередине тела, включает в себя мышцы бедер, живота, нижней части спины и ягодиц. Упражнения системы Пилатес фокусируются на построении более мощного мышечного каркаса. Говорят, что именно здесь зарождается энергия тела.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на бицепс,
упражнения на мышцы - разгибатели запястья.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы - сгибатели запястья,
упражнения на трицепс.

Советуем также почитать:

Как можно догадаться из названия, история олимпийки связана с таким знаковым спортивным событием, как Олимпийские игры. Однако мало кому известно, что эта культовая вещь спортивного и повседневного гардероба появилась на Олимпиаде 1980 года, проходившей в Советском Союзе.

Для сторонников здорового образа жизни такое понятие как фитнес клуб сегодня является эталоном. И удивляться здесь не приходится, ибо такие заведения сегодня соединили воедино практически все положительные стороны занятий спортом.

У большинства людей наибольший набор веса происходит в холодные сезоны года – осенью и зимой. Это объясняется тем, что в такие времена года человек ведет малоподвижный образ жизни и больше питается.

Каждому из нас всегда хочется оставаться стройным и следить за своим здоровьем. Сейчас стало модным вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом. Вы спросите, а что делать тем, кто просто физически не успевает после работы добраться в фитнес клуб или в вашем районе нет как такового.

Комментарии:
25 февраля 201508:41:291
1
04 сентября 201903:13:53Алексей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 200-40-98 Алексей.
07 сентября 201904:43:39Сергей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (911) 295-55-29 Сергей.
13 октября 201916:05:01Евгений
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (499) 322-46-85 Евгений.
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.