Разнообразие покрытий для спортивных площадок

| Популярность: 1286
Рубрики: ФИТНЕС, НОВОСТИ | Теги:

Одним из важнейших решений, которые человек вынужден принимать в процессе обустройства спортивной площадки, считается выбор покрытия. Пожалуй, единственным исключением является воздушная гимнастика. Тем не менее и здесь необходимо уделить должное внимание покрытию, поскольку безопасное и, главное, правильное приземление спортсмена сильно влияет на результат его выступления и здоровье. Поэтому покрытие для площадок спортивного характера является одним из ключевых элементов при реализации подобных проектов.

Поскольку производственные технологии развиваются сегодня стремительными темпами, выбор материалов для покрытия спортивных площадок очень большой. При этом учитываются различные факторы. Заказчик, выбирая оптимальное покрытие, должен знать, для чего конкретно предназначается возводимое сооружение. Руководствуясь этим критерием, для выбора предоставляются несколько материалов.

Аналоговые видеокамеры наблюдения для спортивных площадок.

Искусственная трава

Это покрытие часто используется для обустройства футбольных полей, теннисных кортов травяного типа, площадок для гольфа и спортивных площадок для детей дачного или коттеджного типов.

Рулонное покрытие

Такая разновидность спортивного покрытия является идеальным вариантом для больших баскетбольных, волейбольных и гандбольных площадок. Также его можно использовать в качестве искусственного покрытия на теннисных кортах. Рулонные покрытия характеризуются практически одинаковыми эксплуатационными свойствами с наливными напольными покрытиями. Главное их отличие друг от друга состоит в наличии возможности более быстрого демонтажа рулонного материала при потребности в ремонте или реконструкции площадки и удобной транспортировке.

Резиновое наливное покрытие

Является универсальным типом покрытия для спортивных площадок. Резиновое наливное покрытие пользуется высоким спросом при возведении открытых спортивных сооружений стационарного типа. Главное его преимущество — это наличие бесшовной целостной поверхности и высокая износостойкость. Отсутствие швов дает возможность спортсмену тренироваться и выступать на соревнованиях максимально эффективно и результативно.

Все вышеперечисленные разновидности покрытий для спортивных площадок имеют свои характерные особенности как при укладке, так и при эксплуатации. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе, рекомендуется проконсультироваться с профессиональными мастерами, которые располагают всем необходимым оборудованием для подобной работы и обладают большим опытом в этом деле.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на грудные мышцы,
упражнения на мышцы голени.

Советуем также почитать:

Многие люди начинают пропускать тренировки по фитнесу потому, что думают, будто у них нет на это времени. Правда заключается в том, что подходящее время для занятий фитнесом скорее всего для них никогда не настанет. Начинать нужно прямо сейчас или вообще никогда, поэтому продолжайте читать далее, чтобы узнать, как найти время для тренировок.

История баскетбола имеет глубокие корни. Известен факт, что в XVІ веке в Мексике играли ацтеки в олламалитцли. Массивным каучуковым мячом они старались попасть в каменное кольцо, которое было высоко расположено над головой. Современная игра «баскетбол» зародилась в США.

Трёхкратный победитель «Титанов» Андрей Маланичев, уступив победителю всего 15 кг, занял второе место

Ни для кого не секрет, что проблематичнее всего привести в порядок ягодицы. Слишком маленькие или наоборот слишком большие, при любом раскладе их придется корректировать. И кому не захочется иметь округлые, соблазнительные формы?

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.