Будьте законодателем моды, качайте мышцы!

| Популярность: 9481
Рубрики: БОДИБИЛДИНГ, Бодибилдинг для начинающих | Теги:

Каждый мужчина в мире мечтает о крепких красивых мышцах. Почему? Они делают вас более мужественным, более привлекательным для девушек и добавляют вам уверенности в себе. Признайтесь, если вы еще учитесь в средней школе и кто-нибудь спросит вас о том, как вы хотели бы выглядеть, то вы наверняка предпочтете образ спортсмена, у которого, может быть, мозг с горошину, но зато телосложение фотомодели, чем образ компьютерщика в очках, выглядящего, как ходячая энциклопедия. На самом деле, бодибилдинг вовсе не предназначен для тех, у кого ума не хватает. Просто некоторые предпочитают качаться, а не учиться.

Однако, не лучше ли иметь умную голову на крепких плечах? Женщины любят мышцы больше, чем интеллект. Не все, конечно, но большинство из них. С другой стороны, бодибилдинг предназначен для тех, кто заботится о своем организме. Сейчас модно иметь большие мышцы и шесть квадратиков на животе, но было бы лучше, если бы люди относились к бодибилдингу, как к способу укрепления своего здоровья, а не просто как к способу создания более мужественного облика.

Давайте посмотрим правде в глаза. В результате развития цивилизованного общества, в котором мы сегодня живем, некоторые мужчины идут на крайние меры для того, чтобы сохранить свое телосложение, так как уделять время физической активности они не хотят. Если вы относитесь к тому типу людей, которые используют для этой цели искусственные продукты, такие как стероиды, то пришло время пересмотреть свои взгляды, так как путь, который вы выбрали ни к чему хорошему не приведет.

Существует естественный путь увеличения мышечной массы. Вам просто нужно быть более дисциплинированным и преданным идее для того, чтобы следовать по этому идеальному пути. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам привести себя в форму.

1. Измените свое питание.

Мало просто заниматься бодибилдингом. Вы также должны придерживаться определенной диеты, чтобы быть в хорошей физической форме. Употребление в пищу рыбы, богатой жирным кислотами омега-3 и белком поможет вашим мышцам вырасти. Некоторые виды рыбы с высоким содержанием омега-3 это – озерная форель, лосось, сельдь, скумбрия, сардины и тунец. Овощи и другие растения, богатые жирами омега-3, такие как грецкие орехи, брокколи, цветная и обычная капуста, шпинат, соевые бобы и тофу, также могут быть включены в рацион. Продукты с высоким содержанием омега-3 делают ваши мышцы более чувствительными к инсулину, что помогает запасть гликоген и ускоряет поступление аминокислот в мышцы.

2. Принимайте натрий.

Для стимуляции роста мышц вы должны увеличить потребление натрия, чтобы увеличить содержание воды в мышцах. Натрий способен повысить абсорбцию аминокислот и помогает запасать гликоген в организме. Из-за эффекта, который натрий оказывает на внутриклеточную жидкость, ожидайте небольшого увеличения массы тела. Натрий также помогает мышцам правильно сокращаться и избегать травм.

3. Тренируйтесь.

Если вы действительно хотите нарастить мышцы, то должны выполнять упражнения со штангой и гантелями, которые также называются свободными весами. Они отлично развивают мышцы-стабилизаторы и основные мышцы. Гантели вообще являются универсальным снарядом для увеличения мышечной массы из-за широкого диапазона движения в упражнениях с ними.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы - сгибатели запястья,
упражнения на трицепс.

Советуем также почитать:

Две гири — это все, что вам нужно для увеличения мышечной выносливости, сжигания лишнего жира, развития мускулатуры и силы.

Как и когда правильно питаться до и после тренировок?

Культ человеческого тела не покидает эту планету начиная с древней Греции и создания Олимпийских игр. Волной прокатывается поклонение Аполлону по всему земному шару, но в каждом народе остался свой след.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.