Одежда для тренировок. Часть 2. Бодибилдинг и фитнес

| Популярность: 18573
Рубрики: БОДИБИЛДИНГ, Бодибилдинг для начинающих | Теги: одежда

Одежда для бодибилдинга

С подбором одежды для бодибилдинга дело обстоит несколько проще. Здесь подойдут общие рекомендации, но есть и некоторые дополнительные аксессуары. Хотя в бодибилдинге поднятие большого веса и не является самоцелью, все же нагрузки на позвоночник довольно велики. Поэтому рекомендуется приобрести специальный пояс. Он несколько отличается от пояса пауэрлифтера, а именно: его ширина в передней и задней части различна, он более легкий, хотя тоже достаточно твердый.

Обувь следует выбирать прочную и жесткую, чтобы защитить ноги от травм. Тренироваться можно в шортах и футболке или борцовке – майке с широкими проймами. В специализированных магазинах сейчас легко приобрести и специальную одежду со вставками, поддерживающими мышцы.

И еще один момент. Тяжелая атлетика и бодибилдинг считаются преимущественно мужскими видами спорта, но сейчас они привлекают и слабый пол. Для прекрасных дам, решивших поразить мужчин накачанными мускулами, рекомендуется приобрести специальные защитные перчатки. От соприкосновения с железными снарядами могут появиться мозоли и даже занозы от металлического покрытия. Так что, если вы хотите сохранить кожу рук мягкой, воспользуйтесь этим советом.

Одежда для фитнеса

Фитнес, аэробика, шейпинг и прочие виды тренировок в основном считаются женскими, поэтому и подход к выбору одежды рекомендуется более творческий. Фирмы, специализирующиеся на выпуске спортивной одежды, предлагают множество модных новинок. Вы можете остановить выбор на ярких футболках, майках или топах. Надеть шорты, капри или длинные спортивные брюки – выбирать вам. Здесь стоит руководствоваться общими правилами и вашими цветовыми пристрастиями.

Хочется сказать несколько слов и о выборе ткани. Модный ранее хлопок сейчас отошел на второй план: одежда вытягивается и теряет форму поле стирки, быстро впитывают влагу и долго сохнет. Поэтому можно рекомендовать костюм из современных смесовых тканей, на основе того же хлопка с добавлением лайкры и полиэстера или специальные чисто синтетические ткани, которые не промокнут насквозь во время тренировки и легко отстираются.

При выборе обуви также следует обратить внимание на удобство. Это могут быть спортивные тапочки или мягкие кроссовки. Если вы занимаетесь дома, или правила в фитнес зале позволяют, то можно просто надеть носки. Для занятий аэробикой лучше использовать старые добрые гетры – они согреют икроножные мышцы, что позволит избежать судорог в случае перенапряжения.

Чтобы во время прыжков и наклонов вам не мешали волосы нужно приобрести специальную повязку, повязать бандану или надеть удобную кепку. Не следует забывать и о специальном нижнем белье. Сейчас в продаже имеются топы со специальными вставками для груди. Они прекрасно подойдут для энергичных тренировок, в особенности для дам с пышным бюстом.

Ну вот, пожалуй, и все. Хотя это только советы и выбор в конечном итоге за вами, стоит все же прислушаться к данным рекомендациям – это убережет вас от травм, неприятных, а иногда даже и смешных ситуаций. Успехов вам и здоровья!


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы рук,
упражнения на мышцы спины.

Советуем также почитать:

3 совета, которые помогут вам привести себя в форму.

23-26 октября 2014 "ДИВС-дворец игровых видов спорта" открыл свои двери для XXVI Чемпионата России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу!

Многие люди каждую неделю ходят в тренажерный зал, чтобы иметь идеальную форму тела. То, что большинство из них пренебрегает или игнорирует - это бодибилдинг диета.

Упражнение для наращивания массы бицепсов

Комментарии:
29 ноября 200910:58:28таня
интересуе всё о здоровом образе жизни
04 сентября 201903:22:32Алексей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 200-40-98 Алексей.
07 сентября 201904:55:03Сергей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (911) 295-55-29 Сергей.
13 октября 201916:10:43Евгений
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (952) 275-09-77 Евгений.
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.