Мастер-класс по жиму лежа. Совет №7: Сила духа

| Популярность: 3929
Рубрика: Мастер-класс по жиму лежа | Теги:

Жим штанги лежа позволяет выявить ваши лучшие и худшие черты характера, а результаты в этом упражнении, какими бы они ни были, всегда видны всем. Именно это пугает больше всего — возможность получить оценку своей деятельности, быть открытым для критики и быть готовым к возможной неудаче. Вы и только вы сами контролируете ход выполнения упражнения, а следовательно, ответственны за победу или поражение. Это суровая реальность, которая отделяет мужчин от мальчиков и проявляет истинный характер человека, готового принять вызов с высоко поднятой головой.

Перед максимальной попыткой в жиме лежа негативные мысли могут пробраться в вашу голову. Вместо того, чтобы фокусироваться на негативных мыслях, поверните процесс вспять. Вместо того, чтобы размышлять, что же будет, если вы не справитесь с отягощением, спросите себя, что вы можете сделать, чтобы справиться с этим весом. Таким образом, вы сосредоточитесь на позитивных мыслях, а не на негативных. Уже один только позитивный настрой увеличивает ваши шансы на успех. Этот заряд позитивной энергии и здоровая доза адреналина помогут вам одолеть тяжеленную штангу.
 
Наконец, помните о пользе частой практики визуализации и медитации. Проигрывая в голове своеобразное видео об успешной попытке, задавая себе правильные вопросы и заручившись верой в себя, вы сможете достичь небывалых успехов в жиме штанги лежа. Великими лифтерами становятся, а не рождаются!
 

Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на трапециевидные мышцы,
упражнения на брюшной пресс.

Советуем также почитать:

Более легкое отягощение поможет вам стать сильнее.

Это не только поможет вам поднимать гораздо большие веса в жиме лежа, но и вообще в любом жимовом упражнении.

Насечка на грифе штанги создана специально для упрочения хвата.

Успех не заставит себя ждать, если вы хотите добиться своего достаточно сильно и готовы действовать.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.