Диеты, которые помогут нам похудеть

| Популярность: 12226
Рубрика: ПОХУДЕНИЕ И ДИЕТЫ | Теги:

Вы можете начать процесс похудания с выбора эффективной диеты. Существует множество диет, рекламируемых практически повсюду: от журналов до интернета. Есть даже диеты, которые фокусируются на исправлении определенной целевой области тела. Конечно, есть множество факторов, оказывающих влияние на процесс потери лишнего веса. Похудание невозможно даже сравнить с набором веса или поддержкой существующей массы.

Высокопротеиновая диета.

В качестве одного из примеров эффективной диеты можно привести высокопротеиновую диету. Белок необходим для наращивания сухой мышечной массы. Все мы знаем, что углеводы и жиры отлично утоляют голод, но белок даже еще более эффективен. Последние исследования показывают, что некоторые компоненты белка способны оказывать влияние на чувство насыщения. Люди, соблюдающие высокопротеиновую диету, отмечают, что белковая пища отлично утоляет голод и помогает значительно похудеть.

Этот тип диеты предполагает сокращение потребления жиров до 20%, в то время как потребление белка возрастает до 30%. Оставшиеся 50% приходятся на долю углеводов, которые по-прежнему являются незаменимыми для обеспечения работоспособности организма в течение дня. Сочетание этой диеты с уменьшением суточного потребления калорий может значительно усилить результат.

Диета с высоким содержанием клетчатки.

Наряду с высокопротеиновой, диета с высоким содержанием клетчатки пользуется популярностью на протяжении многих лет. Клетчатка известна своей исключительной пользой для здоровья. Включение в рацион продуктов с высоким содержанием клетчатки улучшает пищеварение и помогает похудеть. Существует два типа клетчатки: растворимые и нерастворимые пищевые волокна.

Растворимые волокна образуют желеобразную субстанцию, когда перевариваются в желудке, в то время как нерастворимые волокна чистят кишечник и облегчают процесс дефекации. Пищевые волокна обладают способностью замедлять движение пищи в кишечнике, что обеспечивает полноценное усвоение питательных веществ и вызывает длительное ощущение сытости. Более того, клетчатка способна даже сократить количество калорий, которые организм извлекает из потребленной пищи.

Перед тем, как садиться на диету…

Перед тем, как садиться на диету, важно учесть несколько факторов. Во-первых, вам следует настроиться на успех. Осознание той пользы для здоровья и внешнего вида, которую принесет похудание, обязательно поможет вам в этом.

Важно также посетить врача перед тем, как приступить к выполнению программы по потере веса. Это поможет вам выявит возможные риски, которые может принести дета. Например, высокопротеиновая диета может быть очень вредной, если у вас имеется заболевание печени и почек. Зная об уже имеющихся проблемах со здоровьем, вы сможете подобрать правильную диету для себя.

Заручитесь поддержкой друзей.

Для успешного похудания очень важно заручиться поддержкой своего окружения. Найдите группу по борьбе с ожирением в своем городе. Это один из наиболее важных факторов, необходимых для успеха любой диеты. Вы даже можете найти в интернете друга по переписке, который также борется с лишним весом.

Помните о том, что такого рода перемена в вашем образе жизни может представлять собой довольно сильный стресс, поэтому вам обязательно нужна поддержка близких людей, чтобы вы оставались сильными и мотивированными.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на бицепс,
упражнения на мышцы - разгибатели запястья.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы плеч,
упражнения на пресс.

Советуем также почитать:

Главное правило — чтобы худеть, нужно есть!

Лечебная сахарная диета. Подробности.

Эллиптические тренажеры – путь к здоровью и долголетию

Собираетесь перейти на низкоуглеводную диету? Предлагаем уже сегодня попробовать 6 блюд с высоким содержанием протеина и жиров!

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.