Результаты турнира «Путь к силе» по версии WPC

| Популярность: 7113
Рубрика: Федерация WPC | Теги:

26 февраля 2011 года в Ревде прошел турнир «Путь к силе» по версии WPC.

В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов, которые приехали из городов Свердловской и Челябинской области.

«Путь к силе» — это первый турнир в области, в котором кроме жима штанги лёжа, также прошел Протурнир по становой тяге!

В жиме лежа в без экипировочном дивизионе участвовало 11 спортсменов. Победителем абсолютного зачета стал Петров Василий с результатом 252.5 кг., что является новым рекордом Свердловской области, прежний рекорд так же принадлежал ему. Второе место занял Гайсин Святослав, поднявший 205 кг. Хараузов Алексей занял третье место с результатом 202.5 кг.

В жиме лёжа в экипировочном дивизионе участие приняли 12 спортсменов. Пышминцев Николай стал победителем абсолютного зачета, покорив штангу весом 335 кг., и установил новый рекорд Свердловской области в весовой категории 125 кг. Второе место занял Халиуллин Эдуард — 285 кг., и третье место с результатом 235 кг. занял Кучин Евгений.

6 спортсменов участвовали в Протурнире по становой тяге. Абсолютный победитель определялся по формуле Глоссбреннера. Им стал мастер спорта международного класса Михаил Глазунов с результатом 385 кг. Второе место занял спортсмен из Челябинска — Тихомиров Андрей, пожав штангу весом в 340 кг. Третье место — Брылин Михаил с результатом 350 кг.

Победителей в весовых категориях наградили грамотами и медалями. Победители абсолютного первенства были награждены кубками и спортивным питанием.

Мельников Алексей, организатор соревнований, вице-президент Свердловской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа WPC, в целом остался доволен прошедшим турниром. В интервью с «Спортивный обозреватель» Алексей сказал, что все атлеты хорошо выступили, ведь соревнования собрали серьезный состав — большинство Чемпионы России, Мира.

Смотрите ниже несколько фотографий с турнира «Путь к силе».

Все фотографии вы можете посмотреть в фотогалерее.

Протоколы соревнований смотрите здесь.

Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.