Пляжный футбол

| Популярность: 2323
Рубрика: ЗДОРОВЬЕ | Теги:

Пляжный футбол

Особенность данного вида спорта явствует из его названия. Это игра с мячом, основанная на правилах футбола (скорее, даже мини-футбола), при этом в качестве игрового поля выступает песчаная площадка. Лучшие футбольные онлайн трансляции на сайте online-football.io.

История

Данная разновидность футбола зародилась на жарких пляжах Бразилии. Даже на отдыхе местные кудесники мяча не могли расстаться со своей любимой игрой. В попытках придать пляжному развлечению официальный статус в 1992 году в Лос-Анджелесе было проведено первое соревнование. В этом же году были разработаны официальные правила игры. Но вплоть до 2005 года пляжный футбол оставался прежде всего развлечением любителей. Именно в 2005 году пляжного футбол влился в FIFA и все турниры стали проходить под ее эгидой.

Правила

Состав команды – 5 игроков (4 полевых и вратарь). Замены могут производиться по ходу игры и их количество не ограничено. Спортивная форма игроков идентична футбольной экипировке, только отсутствует обувь. Разрешены фиксирующие повязки на голеностоп. Размер игровой площадки - 37 х 28 м. Она ограничивается лентой шириной 10 см. Штрафная площадь ворот (зона, в которой голкиперу разрешается играть руками) имеет размеры 9 х 28 м. Параметры рамки ворот - 5,5 х 2,2 м. Игра продолжается 3 тайма по 12 минут с перерывами по 3 минуты. В случае ничьи проводится овертайм продолжительностью 3 минуты. Если и по его истечении победитель не выявлен, назначаются штрафные удары, по 3 для каждой команды.

Как и в большом футболе, запрещаются удары соперника ногой, подножки, захваты, блокировки, игра рукой (не относится к вратарю в площади своих ворот). Штрафные удары пробиваются с места фола. Нарушение правил в штрафной площадке влечет за собой назначение пенальти.

Грубое нарушение наказывается желтой карточкой. В случае второго «горчичника» или очень грубого фола следует красная карточка, что означает удаление до конца встречи. Его команда при этом играет в меньшинстве 2 минуты или до того, как соперник забьет гол.

Зрелищность

Специфические свойства покрытия игровой площадки (песка) накладывают заметный отпечаток на игровой процесс. Вязкий песок побуждает футболистов изобретать различные технические приемы. В пляжном футболе невозможны осмысленные многоходовые комбинации при помощи передач, поэтому игроки стараются передавать мяч навесами. Визитной карточкой игры стали потрясающие удары в падении «ножницами», причем помеха игроку, выполняющему этот эффектный элемент, считается нарушением.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы внутренней стороны бедра,
упражнения на прямую мышцу бедра.

Советуем также почитать:

Мужчины более осмотрительны, чем женщины в плане своего телосложения. Они уделяют много времени для поддержания своего тела. Но некоторые мужчины страдают ожирением также как и ленью, а некоторые просто не имеют достаточно времени, чтобы пойти в спортзал после тяжелого рабочего дня.

В наше время ведется много дискуссий на тему того, как сделать так, чтобы дети находились в хорошей физической форме.

Отдых на велосипеде постепенно начинает становиться популярным в России. В интернете то и дело мелькают статьи о компаниях, которые вместо отпуска в Турции едут на своих байках из Санкт-Петербурга или Москвы в Крым, Германию или просто пересекают всю страну.

Оказывается, существует не только полезная, но и разрушительная страсть к физическим нагрузкам. Почему здоровый спортивный азарт иногда превращается в "манию карточного игрока"? Что происходит с фитнес-аддиктами, и можно ли самостоятельно справиться с зависимостью от упражнений?

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.