Искусство владения фитнес-клубом

| Популярность: 1973
Рубрика: ФИТНЕС | Теги:

Сегодня многие люди решили заняться здоровым образом жизни. Это не только дань моде, но и забота о себе. Люди современного мира сидят на диетах, качают мышцы и стараются походить на модели из журнала о здоровом образе жизни. Так что иметь в наше время фитнес–клуб очень выгодно. Другое дело, что здесь требуется мастерство и навыки управления клубом.

Мнение эксперта из фитнес клуб алтуфьево:

Сразу следует понять, что спрос на услуги фитнес-клуба является сезонным явлением. Зимой очень популярными будут бассейны, тренажёрные залы и другие виды физических нагрузок в закрытых помещениях. В то же время летом мало кто захочет пойти в бассейн. Скорее всего, люди будут проводить время на рыбалке или плавать на ближайшем озере. Грамотный владелец фитнес-клуба должен подготовиться к такому повороту событий. Для жарких летних месяцев следует подготовить спортивные дорожки, теннисные корты, поля для игр в баскетбол, футбол, волейбол, гольф, тренажёрные залы под открытым небом и другие виды открытых спортивных сооружений. Благодаря таким сооружениям фитнесс-клуб будет приносить прибыль и в летние месяцы. Поток клиентов почти не будет снижен. Иначе можно очень много потерять в финансовом плане.

Любой фитнесс-клуб должен быть хорошо прорекламирован. На него должно уходить около десяти процентов от прибыли спортивного комплекса. Выделенные деньги следует грамотно распределить. В городе следует размещать баннеры и другие носители с приглашениями в фитнесс-клуб. На это должна уходить большая часть бюджетных средств. Остальная часть идёт на рекламу клуба в виртуальном мире. Например, на ведение группы Вконтакте, поддержку сайта фитнес-клуба и прочее. Также из отведённых на рекламу средств небольшую сумму денег следует потратить на проведение в фитнес-клубе различных акций.

В организации следует проводить различные программы, включая скидки для клиентов. Можно также сделать специальные анкеты и раздавать их посетителям. В них следует задавать вопросы, связанные с качеством услуг и тем, что хотелось бы изменить или дополнить в клубе. Все опросные анкеты и данные клиентов нужно объединять в одну базу, которую следует тщательно изучать для того, чтобы потом было легче принять верное решение.

Экзотические виды спорта тоже могут принести популярность в клуб. Например, можно создавать залы, где проводятся спортивные игры, созданные на основе сцен из голливудских блокбастеров. Тематические соревнования, особенно среди младшего поколения, очень выигрышный вариант.

Новаторство - ключ к успеху. Будьте оригинальным, и тогда ваш фитнес-клуб станет первым в городе.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на бицепс,
упражнения на мышцы - разгибатели запястья.

Советуем также почитать:

Серфинг - морская разновидность спорта. Многим известен серфинг из Гавайских фильмов, это действительно самая популярная тема на островах. На сегодняшний день, была создана хорошая реклама, заинтересовавшая людей из всех уголков мира.

Большинство людей не имеют достаточно средств для покупки десятков различных тренажеров и необходимого для их установки свободного пространства в доме. Это означает, что вам нужно принять трудное решение – какое оборудование вам стоит покупать.

Немного мотивации!

Современный рынок предоставляет две разновидности тренажеров для бега: механические и электрические. Первая разновидность более экономичная. Работать такой тренажер начинает в результате работы самого бегуна, когда вы замедляетесь, замедляется и он. Естественно, что эффективность таких занятий намного снижается по сравнению с занятиями на электрическом тренажере.

Комментарии:
28 декабря 201501:42:19Тимур Абаев
А че на фотке фитнес-клуба у метро Алтуфьево и Медведково (ул. Широкая)волосатая толстая телка в штанах цвета хаки делает? Обычно туда всяких чик бодрых запиливают...
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.