Все по Зожу. Секретные знания о трех буквах

| Популярность: 1647
Рубрика: ЗДОРОВЬЕ | Теги:

Буквально за несколько лет «здоровый образ жизни» превратился из аббревиатуры в заголовке бабушкиной газеты в актуальнейшее и трендовое течение среди молодежи. Правда, не многие ушли дальше селфи со смузи в инстаграм и http://stapico.ru/, а ведь ЗОЖ дает не только возможность как следует повеселиться, но и дожить до того возраста, когда внуки могут посмеяться над твоей периодикой.

Для многих адепты ЗОЖ – это консервативная тоталитарная секта, где на алтарь поставлены сухая вареная грудка и пригоршня несоленого риса. Соль и другие порошки – это белая смерть, мясо – красная, картофель – крахмалистая, а колбасу и вовсе придумали в секретной лаборатории для сокращения населения России. В действительности в основе здорового образа жизни лежат несколько нехитрых правил.

Еда. В рамках ЗОЖ вовсе не обязательно давиться едой, больше похожей на размельчённый пенопласт. Главное – соблюсти баланс белков, жиров и углеводов. И про клетчатку забывать не стоит. Она практически не имеет энергетической ценности, зато прекрасно вычищает организм изнутри. Подумайте, что будет с комнатой, если ее не пылесосить. С организмом та же ситуация, только из него так просто не переедешь. Кстати, есть и хорошие новости. «Правильной» должно быть только 80% еды. Оставшихся 20% достаточно для лакомств, которые, кстати, принесут гораздо больше удовольствия, если перестать есть их часто.

Движение. Спору нет, лежать на кровати приятно. Однако в теории происхождения видов нет ни слова о том, как человек (хоть и будущий) спустился с дерева, чтобы сесть в офисное кресло. За едой надо было идти, от врага – убегать. По меркам существования Вселенной это было совсем недавно, а потому тело нуждается нагрузке. Если вам вдруг не хватает мотивации заниматься, например, бегом, попробуйте подразнить шкафоподобного соседа, его злость разбудит в вас потенциал.

Вода. Здесь нужно не переусердствовать. Так одна барышня в Америке, чтобы выпить свою дневную норму воды, употребила разом несколько литров жидкости. Закончилось все трагично, потому что во всем надо знать меру. Ее, по крайней мере, в плане воды, вы можете определить сами. Пейте, когда хотите, только не ленитесь каждый раз, когда почувствовали жажду, сходить к кулеру.

Контроль и профилактика. Многие дети не боятся врачей, потому что ходят к ним только за справками с пометкой «здоров». Учитесь у отпрысков, регулярно проходите осмотры. Конечно, нередко контакты с бесплатной медициной способны спровоцировать приступы и у здорового человека, а ЗОЖ подразумевает минимизацию стрессов, и все-таки это та сфера, где лучше предупредить.

Спокойствие, только спокойствие. Не читайте, как советовал классик, до обеда газет с сомнительной информацией, по возможности оградите себя от негатива. И сделайте селфи со смузи, пусть все знают, какой вы молодец.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по спортивным снарядам, например:
упражнения с гантелями,
упражнения на тренажерах.

Советуем также почитать:

Каждый из нас поверхностно знаком с таким тренажером, как беговая дорожка. Она позволяет заниматься бегом, не покидая пределов дома и в любое время года. Если появилось желание купить беговую дорожку, то столкнувшись с ассортиментом, могут возникнуть сложности в выборе.

Едва ли не главная проблема, которая стоит перед каждым из нас – отказ от дурных привычек в том, как мы едим, как занимаемся спортом, как заботимся о здоровье в целом. В этой статье мы постараемся разобрать современные секреты контроля веса, увеличения эффективности обмена веществ и построения здорового тела.

У большинства людей наибольший набор веса происходит в холодные сезоны года – осенью и зимой. Это объясняется тем, что в такие времена года человек ведет малоподвижный образ жизни и больше питается.

Каждый человек сейчас нуждается в той небольшой отдушине, что поможет сохранить рассудок и восстановить силы.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.