Вадим Захаров примет участие в турнире по бодибилдингу Mr.Universe

| Популярность: 5835
Рубрика: НОВОСТИ | Теги:

Вадим Захаров станет одним из участников знаменитого турнира по бодибилдингу Mr.Universe, который состоится 29 октября в Саус-Порт (Англия). 

Сам Вадим Захаров уверяет, что хотя он и рассчитывает попасть в тройку сильнейших, но победа для него не главное. Гораздо важнее для атлета доказать, что изменить себя — это реально. 
 
Дело в том, что в этот вид спорта Вадим пришел относительно недавно, в 2007 году. При этом тогда ему исполнилось уже 42 года. С того момента его жизнь претерпела значительные изменения. Вадим с улыбкой вспоминает, как его долго досматривала погранслужба в аэропорту, с трудом находя общее между фотографией в паспорте, сделанной за пять лет до того момента, и оригиналом. 
 
Вадим считает, что, встав на этот путь, сложнее всего изменить сложившиеся привычки. Будущий культурист отказался от спиртного, курения, стал придерживаться особой диеты. Сначала было трудно, потом стало легко. Тем более что перемены в образе жизни шли Вадиму только на пользу. 
Уже в 2008 году он принял участие в юбилейном турнире Mr.Universe, который тогда состоялся в 60-ый раз, и занял на нем седьмое место в категории «ветераны».
 
В 2009-м — было уже 4-е место в категории «абсолютный культуризм» в городе Серов. Там состоялись соревнования кубка России по фитнесу и культуризму. 
Вадим признается, что искренне жалеет своих сверстников, которые отрастили пивные брюшки и с трудом преодолевают по лестнице пару пролетов, для которых пределом мечтаний является пиво и шашлык. На другие свершения у них не хватает ни сил, ни желания. Питерский спортсмен вспоминает себя и уверяет, что ни за что на свете не променял бы свою нынешнюю жизнь на подобное существование. 
 
На предстоящем турнире Вадиму предстоит отстаивать честь страны в категории «Ветераны +40». Его основные соперники — представители Бразилии и Японии. 
 
Посмотрев фотографии, вы сможете оценить те изменения, которые произошли с Вадимом Захаровым благодаря спорту. 
 





Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на бицепс,
упражнения на мышцы - разгибатели запястья.

Советуем также почитать:

Вячеслав Пиликов, атлет из Санкт-Петербурга, примет участие в Гран-при «Байкал» по бодибилдингу

Условия проведения турниров класса PRO еще более ужесточились

Будут названы самые красивые атлеты и выбрана самая привлекательная Мисс Бикини

«У проекта большое будущее, всероссийского уровня!» — считают участники Первого открытого атлетического «Жим-марафона» среди посетителей фитнес-клубов Екатеринбурга.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.