Как избавиться от целлюлита?

| Популярность: 1671
Рубрика: Фитнес для женщин | Теги:

Каждой девушке и женщине в летний период хочется быть на высоте, одеть свое красивое бикини и совсем не думать о ненавистном целлюлите и растяжках. Чтобы летом не страдать и не стесняться раздеваться на пляже при друзьях и знакомых, о состоянии своего тела придется подумать уже с зимнего времени. Зима – именно то время, когда мы набираем пару тройку лишних килограмм, в связи с многообразием зимних праздников, потом резко стараемся похудеть – и как следствием может возникнуть целлюлит, а составить ему компанию могут растяжки. Чтобы этого не допустить важно следить за собой, а также понять что же собой представляет целлюлит. Целлюлит появляется именно тогда, когда жировые клетки перестают функционировать нормальным образом. В них собирается вода, которую очень сложно вывести из организма. Именно тогда и появляется всеми нелюбимая апельсиновая корка. Самые распространенные участки тела, которые в наибольшей степени подвержены целлюлиту – это наши ягодицы, ноги и руки. Предлагаем вашему вниманию несколько правил профилактики появления целлюлита.

Во-первых, следует всерьез задуматься о своем питании. Оно должно быть рациональным и по возможности содержать достаточное количество здоровых продуктов. Это значит, что питаться следует правильно, по максимуму сократить употребление слишком жирной, соленой и острой пищи, минимизировать употребление острых приправ в блюда. Также следует воздерживаться от употребления большого количества алкоголя и сигарет, потому что учеными доказано официально, что данные факторы положительно сказываются на появлении целлюлита у девушек и женщин независимо от их возраста. Рациональное питание подразумевает употребление большого количества свежих фруктов и овощей. В этом деле главное обращать внимание на сезонность фруктов и овощей, то есть ни в коем случае не следует есть ягоды зимой, а хурму в летний период, так как при таком раскладе такие овощи и фрукты будут богаты нитратами и другими неполезными для организма веществами. Это может негативно сказаться на процессе избавления от целлюлита или его профилактики. Во время профилактики и избавления от этого недуга также желательно не употреблять в пищу много сладкого и мучного, а также не забывать пить достаточное количество воды во избежание обезвоживания организма.

Во-вторых, ни в коем случае не следует забывать про физические упражнения. Идеальным вариантом будет купить себе абонемент в фитнес центр или посещать бассейн. Если такой возможности у вас нет, то тогда следует организовать занятия спортом прямо у себя дома при помощи фитнес видео уроков. Можно тренироваться как самостоятельно, так и с помощью видео уроков, которые можно с легкостью найти в интернете.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы рук,
упражнения на мышцы спины.

Советуем также почитать:

Специальные рекомендации по выбору программы физических нагрузок для будущих мам.

Многие люди начинают пропускать тренировки по фитнесу потому, что думают, будто у них нет на это времени. Правда заключается в том, что подходящее время для занятий фитнесом скорее всего для них никогда не настанет. Начинать нужно прямо сейчас или вообще никогда, поэтому продолжайте читать далее, чтобы узнать, как найти время для тренировок.

Красотой своего бюста озабочены практически все женщины, ведь если грудь имеет некрасивую форму, могут возникать определенные комплексы, барышни стесняются ходить на пляж и даже раздеваться перед своими возлюбленными. Конечно, кардинально изменить грудь при помощи тренировок просто невозможно, однако если выполнять упражнения регулярно, то можно действительно держать бюст в хорошем и подтянутом состоянии, так как будут развиты грудные мышцы.

История о том, как обрюзгшая мамаша обрела былую изящность...

Комментарии:
28 декабря 201501:28:54Артемон
Девушки, зачем вам избавляться от целлюлита? Целлюлитные ноги это так красиво! Все 5 женщин, что у меня были, были с целлюлитом, и я этим горжусь!
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.