Фитнес в декретном отпуске

| Популярность: 1646
Рубрика: Фитнес для женщин | Теги:

Каждая женщина мечтает обрести подтянутую и стройную фигуру уже через несколько месяцев после выписки из роддома. Но существует множество факторов, которые могут стать препятствием: как протекала беременность, какой была прибавка в весе, были ли осложнения при родах, кормит ли женщина грудью или смесями, конституция, наследственность и так далее. Редкой молодой маме помогает целый штат из няни, домработницы, кухарки и водителя. Отец семейства занят заработком и обеспечением родных всем необходимым, он не всегда успевает помочь по дому.

Но даже когда всё время и внимание, кажется, приковано к малышу, женщина может уделять своей фигуре и работе над телом драгоценные минуты. Вот, что по этому поводу пишет портал http://ktotutmama.ru/blog/beremennost-i-rodyi/sport/:

Во-первых, специализированные курсы видеоуроков в интернете, многие из этих упражнений выполняются даже с ребёнком на руках. Самые элементарные наклоны и приседания, сделанные правильно, помогут молодой матери сбросить вес, а для малыша будут весёлой игрой и развлечением. Мать может поднимать его на руках, качать на ногах, может делать упражнения для пресса, держа ребёнка. Занятия включают в себя достаточную нагрузку на спину, ноги, руки, живот.

Во-вторых, ежедневные прогулки на свежем воздухе необходимы для ребёнка и крайне полезны для его мамы. Разумеется, не считается ни прогулкой, ни, тем более, фитнесом, если мамочки сидят на лавке или стоят кружком, болтая и покачивая коляски. Интенсивная ходьба, активные прогулки с коляской являются прекрасной кардионагрузкой и аэробной тренировкой. Повышение сердечного ритма, насыщение мышц кислородом ускоряет обмен веществ, сжигает жир и выводит лишнюю воду. Во время прогулки эффективно менять темп движения, часть пути проделать спокойным шагом, часть – почти бегом. Для подобных занятий важно приобрести хорошую спортивную обувь и удобную одежду из натуральных дышащих материалов.

Отсутствие места для прогулок также является отговоркой и оправданием лени. Даже если в распоряжении молодой матери только небольшая площадка между новыми домами, там реально организовать домашний спортзал. В тяжёлой борьбе с ненужными килограммами помогут самый обычный турник, парковая скамейка и копеечная скакалка. Для выполнения на свежем воздухе знакомых со школьных уроков физкультуры приседаний, наклонов, выпадов и махов не требуется оборудованного фитнес-клуба.

Простые упражнения, соблюдение режима, гармоничное питание и чистая питьевая вода сделают каждую молодую мать прекрасной и довольной собой женщиной.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы плеч,
упражнения на пресс.

Советуем также почитать:

Как накачать попку? Красивая попка почти без усилий!

Поучительная история о том, как стать счастливой, когда все надежды на это рухнули...

Представляем визуальны образ того, каким вы хотите стать.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.