Тугие попки или комплекс несложных упражнений для тонуса ягодиц.

| Популярность: 56608
Рубрики: ФИТНЕС, Фитнес для женщин | Теги: программы тренировок, ягодицы, попка, ноги

Текст ниже — обращение к девушкам и женщинам. Мужчины, не пугайтесь, воспринимайте с улыбкой!

...Она проходит мимо Вашего офисного окна каждый день, и с каждым днём её юбки и шорты становятся всё короче, подчёркивая идеальную форму ягодиц! А Вы угрюмо смотрите ей вслед и вспоминаете, как утром извивались ужом… а точнее, неохватной анакондой, пытаясь застегнуть брюки! Вы не раз слышали о том, что диетологи и спортивные тренеры уверяют — всего лишь 20-и минут в день 3-4 раза в неделю достаточно для того, чтобы Ваши ягодицы выглядели достойно. «Не верю!» — классически отвечали Вы, развалившись в кресле и уплетая очередную булку с маслом.

Но сегодня в голове что-то щёлкнуло! Вы пришли домой, разделись, повернулись к зеркалу, простите, голым задом и увидели нечто! Это подвисшее, изъеденное целлюлитом, необъятное — оно не может быть тем, что называют ягодицами!

Не может, согласны, но — должно стать! Прежде всего, определитесь с рационом питания. Диета при нагрузке на ягодицы обязательна, ведь известно, что ягодицы — самое «желанное» место для жировых отложений, и согнать их оттуда — тяжкий труд. Поэтому стоит позаботиться о питании так, чтобы не пополнять уже имеющиеся жировые «подушки». Белковая диета — то, что доктор прописал!

Мощным стимулом должно служить осознание того, что все важные женские органы находятся именно в окружении мышц таза. Упражнения, направленные на работу ягодичных мышц, эффективно воздействуют на фертильные способности женщины, так как при систематических тренировках совершенствуются обменные процессы, улучшается кровоток малого таза, органы обогащаются кровью, насыщенной кислородом.

Следующий далее комплекс несложных упражнений наглядно покажет, как и когда работают Ваши ягодичные мышцы, а также оперативно поможет тем, у кого уже «всё запущено»!

1. Боковой подъём туловища. (активны большая и средняя ягодичные мышцы)

Лягте на правый бок, облокотитесь на согнутую в локте руку, вторую держите на поясе. Приподнимайте корпус как можно выше, ноги прямые, носки прижаты к полу. Повторите 12-15 раз. Повернитесь на другой бок, повторите.

2. Отведение ног в стороны. (активны те же мышцы, что и в первом упражнении, а также мышцы бедра и частично брюшного пресса)

Лёжа на спине, руки разведите по сторонам, ноги поднимите верх, вытянув носки. Опуская правую ногу в сторону и на пол, следите, чтобы не отрывать рук от пола. Левую ногу также положите на правую. Повторите, начиная с левой ноги. Всего 10-12 подходов.

3. Отведение ягодиц от пола. (активны большая и средняя ягодичные мышцы, мышцы бедра, пресса и частично спины)

Лёжа на спине, согнуть ноги в коленях, уперевшись ступнями в пол. Опираясь на плечи и руки, максимально поднимите ягодицы от пола. Спина прямая. Прочувствуйте напряжение, затем вернитесь в исходное положение. Повторить 8-10 раз.

4. Круговые вращения. (активны те же мышцы, что и в предыдущем упражнении)

Примите исходное положение, как в первом упражнении. Правую ногу согнуть, левую выпрямить и поднять под прямым углом вверх. Вращайте ею по кругу, наращивая амплитуду. Важно двигать не ступнёй, а всей ногой. Смените ногу, повторите. Всего 8-10 раз на каждую ногу.

5. Это самое уникальное упражнение! Оно доступно к выполнению в любом месте, в любое время и в любом количестве! Ритмично напрягайте и расслабляйте ягодичные мышцы. Всё!

И последнее напутствие перед Вашими предстоящими метаморфозами! Перед тем, как расслабиться в spa-капсуле, учтите — годами накопленный жир не сойдёт в один момент, а опущенная попа не подтянется через неделю. Продолжайте регулярные тренировки, правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни, и результаты Вас ошеломят! Вы полюбите себя и станете увереннее настолько, что в один прекрасный день пройдёте, покачивая новыми шикарными ягодицами, перед той, в коротких шортах, и заставите её рыдать от зависти! Верьте в себя!

Девушки, будьте счастливы!

Советуем также почитать:

В недавнее время все больше популярности обретает велосипедный спорт. Все больше людей садятся на велосипеды, причем и взрослые и дети. Но не каждый, кто хочет купить себе велосипед, знает все нюансы при выборе такой техники, и для чего будет предназначаться его «конь».

Среди наших читателей едва ли найдется человек, который бы ни разу не слышал о Криштиану Роналду. Португальский футболист завоевал уважение и любовь болельщиков всего мира, а о его подвигах на поле навряд ли позабудут в ближайшие полсотни лет. Сегодня ему 30, а он все так же быстр, силен и вынослив, и все также наводит трепет на своих противников.

Данным вопросам задается множество девушек и женщин всех возрастов: интернет буквально пестрит запросами “быстро накачать ягодицы”, “избавиться от целлюлита” и так далее. Но всем ли методикам можно доверять?

Совершенное тело за 90 дней!

Комментарии:
19 декабря 200813:49:19Алексей
Какая хорошая спортсменка на фотографии. Спорт творит с девушками чудеса.
19 декабря 200815:27:39Спортивный обозреватель
Да, именно так! А мы доказываем, что это не так сложно, как кажется! Оставайтесь с нами.
20 декабря 200819:33:51Серго - кач
Классная попка! Хороший текст, дам почитать своей любимой девушке! Кстати почемуто все девушки и женщины переживают за свои попки.
20 декабря 200820:12:10Андриано
Очень красивая девушка! Ваши бы статьи - женщинам в уши! А читатели по-любому одни мужики
23 декабря 200812:35:32Новелла
Почему же одни мужики?:) Девушки тоже следят за событиями! Текст действительно замечательный, приму к сведению. Хотя мне и так грех жаловаться!;)
23 декабря 200820:24:40Серго - кач
Новелла, расскажите почему же девушки так следят за своими попками? это по вашему самое главное?
24 декабря 200803:19:15Новелла
Потому что за ними - нашими попками! - следите вы, мужчины:) Может, это и не само важное, но уж точно в первых приоритетах:)
24 декабря 200808:23:38Серго - кач
Ну далеко уж не только за ними. Но вы правы, в числе первых приоритетов
15 февраля 200915:38:13Добрыня
Ох уж эти попки. А мужику стоит их качать? А то я никогда не запаривался за эту часть своего тела :)
27 февраля 200911:06:35Красавицца
Мужику стоит за попкой следить, а целенаправленно качать попку нужно нам, красавиццам!
04 марта 200921:09:09Talisman
Девушки следите за попками, нет ничего прекраснее красивой подтянутой женской попки в стрингах :-))
14 марта 200912:10:31Алексей Мануилов
Вот не люблю я широкие бедра у девушек. Всегда ли бедра широкие у девушек из-за широких костей или это все-таки жир? Кстати, попробую на себе эти упражнения, хоть я и мужчина. Девушки, I like tour fit hips. Не переставайте следить за попой даже если вам 50.
24 марта 200915:45:36Алексей
Еще для ягодиц очень эффективен бег по пересеченной местности. Сами ягодицы работают при беге вгору на достаточно крутых склонах.
Это конечно не фитнес-тренировка в зале, но эффект тоже очень хороший.
16 апреля 200923:59:43Антонина
Алексей
Лично у меня действительно широкие кости, и ничего я поделать уже не смогу. Частично можно по запястью определить, это безопасней всего! Но не у всех широкие кости, некоторые пытаються скрыть лишний вес.
Я полагаю, что девушки у которых кожа да кости тоже не очень привлекательны!
01 мая 200920:36:38valenta
Большое спасибо за упражнения, они замечательны.
а насчет бедер... так женщины от мужчин как раз и отличаются широкими бедрами...
у меня объем 100, и я была бы несчастнее, если б было 90. Честно.
18 мая 200917:45:59Viva
Не важно какая кость, широкая или нет... Главное, что бы ИМТ (индекс массы тела) был в норме и мышцы, а в данном случае ягодицы были подтянутыми! Если тело пропорциональное и подтянутое, да если ещё и человек хороший - так ни о каких костях вы и думать не сможете ))))))))))))))))))))))))))
02 июня 200921:50:13Серж
Viva, а как же изречение, что его (хорошего человека то бишь) должно быть много?
Нет, я не приветствую обрюзгших теток, которым пополам, как они выглядят, но если есть за что подержаться - по мне такое лучше, чем косточки, обтянутые синеватой (ну, или загоревшей - один фиг) кожицей))
08 июня 200922:43:29качка
а почему так мало фотографий с практическими подсказками? ;) и что делать девушкам, склонным к полноте? данными упражнениями они нарастят мышечную массу и ноги будут казаться толще. есть у меня подруга, она комплексует даже по этому поводу!
09 июня 200921:02:26заглянувший
качка, а ты сюда зачем пришел/пришла? на девок заглядываться или учиться правильно строить тело? если первое, то есть другие ресурсы...через гугль много их находится. а если второе, то фотки и не нужны особо...
11 июня 200902:38:59алекс
Viva, а как же главный принцип, что хорошего человека должно быть много? неужели он уже отжил себя? ай-ай-ай, я отстал от жизни... :(
11 июня 200919:17:18Алина
алекс, не всем полнота(а тем более излишняя) идет:) Так что и хорошему человеку должно быть комфортно:) И если хороший человек неуютно чувствует себя, набирая вес или набрав его, то лучше ему быть хорошим, но стройным:) И лично мое мнение, что в данном выражении речь совершенно не о массе тела.
13 июня 200903:27:40yummi
все правильно, но настоящее самое стоящее урпажнение для ягодиц и вообще для таза - это секс. занимайтесь регулярно каждый день хотя бы раз и ваши ягодицы будут идеальны. уверена, т.к. проверяла)

надеюсь про губы расскзаывать не нужно, знаете как их тренировать?))
14 июня 200915:35:06Крис
Хорошо, что не все девушки читают такие статьи, а то нам бы мужикам и жить некогда было - только и делали бы, что на девичьи попки смотрели, идеальной формы)) А если серьёзно - то такие простые упражнения сделают любую девушку красивей и приятней, и желанней в 1000 раз. Уж, поверьте мне мужику-спортсмену)
14 июня 200915:55:54Андрон
качка,ты не права. правильно сделанные упражнения, по системе (хоть тут почитай, хоть на другие проекты подобного плана зайди) сделают фигурку (и ноги) не толстыми, а гармоничными - красивыми, можно даже сказать идеальными.
yummi, полностью с вами согласен , но одно другому не мешает))
14 июня 200916:31:30Коля
Мне кажется, что подобные упражнения для ягодиц можно делать и парням, хуже от этого не будет. Меня только интересует вопрос - если для мужчин, то наверное побольше нужно количество упражнений делать или нет, подскажите, кто более опытный, пожалуйста.
14 июня 200916:50:23Олег
Вот ведь удачно я сегодня по сайту полазил)) Эта статья подойдёт моей подруге, она подкачивает ягодицы и ноги периодически, но без какой-либо системы. Дкмаю, что когда всё понятно и ясно написано как здесь, то это может её заинтересовать, а то моего опыта не всегда хватает для ответов на некоторые вопросы по занятиям.
25 июля 200920:35:36Женичка
интересная статейка, что уж там говорить, попка для девушки - это нечто большее, чем красивая часть тела)) И мужчины любят, когда попка подкачана и красива, и полружки завидуют прекрасному виду ягодиц))
03 августа 200919:25:12Алена

Спасибо хорошие упражнения. И действительно, совсем не сложные
18 августа 200914:16:33Юля
Красивая фотография! Есть к чему стремиться! Мне вот интересно: парни,а вы когда-нибудь видели такую же картину,только не на фотографиях,а в реальности?
20 октября 200919:31:53Ягодица
Какие - то левые упражнения на этом сайте. Для ягодиц лучшее- это приседания и выпады со штангой. Остальное в топку
17 января 201022:06:09Юлия
Ягодица, не соглашусь с вами...приседаний не достаточно, ноги раскачаются, раздуются, а попы нифига не будет...приседания эт конечно хорошо, но нужно еще другие упражнения делать. А вот выпады эт гут
19 января 201003:38:03Надежда
Отчасти соглашусь с Юлией, не стоит выбирать 1-2 упр.Тренировать нужно ВСЕ (!!!!) составляющие вашей попки, от больших до малых ягодичных мышщ!!!!
26 апреля 201018:34:33Екатерина
Хочу накачать ягодицы и пресс
26 апреля 201018:35:30Екатерина
Хочу накачать ягодицы и пресс
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.