Стилетто для похудения

| Популярность: 1635
Рубрика: Фитнес для женщин | Теги:

Вы думаете, что заниматься спортом можно только в кроссовках либо в обуви на сплошной подошве? Если да, то Вы глубоко ошибаетесь! Наша статья докажет Вам, что делать разминку можно даже на каблуках.

Содержание:

  • Стилетто: что это такое?
  • Стилетто: для кого подходит
  • Стилетто: плюсы и минусы
  • Стилетто: упражнения

Стилетто (в переводе с итальянского «stilletto» - острое) – новый вид фитнеса на каблуках. Создателями являются фитнес-инструктора из Италии, которые решили объединить спорт и моду вместе. Сейчас стилетто набирает обороты популярности не только в Италии, но и в Европе и США.

Стилетто: для кого подходит

Необычный вид фитнеса подходит в первую очередь для девушек, которые просто не могут жить без каблуков, а также для дам, мечтающих научиться красивой походке и осанке. Кроме этого, каблуки, создавая дополнительную нагрузку, снижают вес, и помогают поддерживать тело в тонусе. Все что от Вас требуется - туфли с высотой шпильки не меньше 5-7 см.

Стилетто: плюсы и минусы

Положительные стороны занятий:

  1. Грациозная осанка и походка.
  2. Укрепляются мышцы бедер, ног, ягодиц. Избавление от целлюлита, который является причиной расстройства для многих женщин.
  3. Повышается самооценка, уверенность в себе.
  4. Улучшается настроение.
  5. Помогает скинуть лишние килограммы.

Негативные стороны занятий:

  1. Возрастает возможность получить вывих, растяжение, разрывы связок.
  2. Деформация стопы.
  3. Противопоказан с такими заболеваниями, как варикоз, сколиоз, плоскостопие.
  4. Появление мозолей, натоптышей.

Стилетто: упражнения

  • Приседание "нога на ногу".

И. п. – стоя, руки выставить вперед перед собой, сомкнув в замок. Одну ногу, положить на другую, и начинать делать приседания.

Работающие мышцы – ягодицы, задняя поверхность бедра, стабилизаторы спины, мышцы живота.

Плюсы: приседая нога на ногу, создается нагрузка равная вашему собственному весу, поэтому для удержания равновесия затрачивается большое количество энергии, тем самым сжигается жир.

  • Выпады с выведением ноги вперед.

И. п. – стоя, одну ногу отводим назад, передней ногой слегка сгибаем колено, затем заднюю ногу поднимаем к груди. Получаются выпады с махом ногой вперед.

Работающие мышцы – ягодицы, стабилизаторы спины, внутренняя поверхность бедра, мышцы живота.

Плюсы: даже если просто стоять на одной ноге, то сжигаются 70 ккал, а если делать махи – 140 ккал.

  • Плие-приседания.

И. п. – стоя, ноги скрещиваем и делаем приседания до образования прямого угла.

Работающие мышцы - внутренняя поверхность бедра, задняя поверхность бедра, стабилизаторы спины, квадрицепс, мышцы живота, ягодицы.

Плюсы: подтягиваются мышцы ног и ягодиц.

Для новичков 1-2 подхода по 10 раз. Когда мышцы привыкнут к нагрузке, то меняйте количество повторений или подходов, а также можно взять дополнительный вес в виде гантель.

Если, после прочтения статьи, вы все же решите, что фитнес удобнее в кроссовках - всегда большой выбор на сайте sportsboots.ru/catalog/brands/newbalance/


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на грудные мышцы,
упражнения на мышцы голени.

Советуем также почитать:

Гимнастика, особенно художественная, очень сложный вид спорта. Целью работы художественной гимнастики является выразительное искусство движения. Главной задачей является искусство владения своим телом.

Каждой девушке и женщине в летний период хочется быть на высоте, одеть свое красивое бикини и совсем не думать о ненавистном целлюлите и растяжках.

Часть 1: Для чего девушкам пресс?

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.