Как быстро и хорошо научиться кататься на коньках?

| Популярность: 1914
Рубрика: ЗДОРОВЬЕ | Теги:

С наступлением зимы физическая активность многих людей становится ниже, часто это связано с тем, что они просто не могут найти тот вид спорта, который бы подходил им. Кроме того, многие боятся того, что практически все виды спорта, рассчитанные на зимнее время, слишком травмоопасны и не интересны. Однако следует попробовать хоть раз прокатиться на коньках, чтобы понять, на сколько это здорово.

Некоторые люди считают, что, если они не научились кататься в юном возрасте, смысла начинать делать это в зрелом возрасте уже нет, но это совсем не так, учиться чему-то новому никогда не поздно, главное иметь сильное желание и не лениться, и тогда через несколько занятий можно вполне уверенно встать на лед.

Как только погода на улице станет подходящей, следует отправиться на каток, желательно, чтобы он был свежезалитый, тогда лед на нем будет очень гладким, скользить по такому - одну удовольствие. Конечно, учиться кататься на коньках вполне можно и летом на крытых катках, но все-таки это не принесет таких эмоций, как катание на свежем воздухе.

Коньки и экипировка на сайте http://technoportal.ru/sport-otdykh.html


Не стоит сразу покупать себе персональные коньки, все-таки есть вероятность того, что человеку данное занятие не понравится, и тогда покупка будет совершена напрасна. На всех катках можно взять коньки на прокат, именно на них и стоит учиться кататься.

Конечно, желательно отправляться на лед не в одиночку, а с друзьями, которые уже умеют кататься, именно они смогут помочь правильно одеть коньки, а также выйти на лед.

Не нужно бояться и нервничать, также не следует торопиться. Вставать на коньки необходимо очень аккуратно, и прежде чем пойти в них, нужно научиться держать равновесие, как только это удастся, придерживаясь за бортики, следует попытаться выйти на лед. Конечно, падений не миновать, к ним нужно быть готовым. Не следует пытаться разгоняться слишком быстро, это ни к чему хорошему не приведет.

Прежде чем начать кататься, нужно посмотреть, как передвигаются по льду другие, и попробовать повторить движения. При этом ноги обязательно должны быть немного согнуты в коленях, для удобства.

Первое время постоянно будет казаться, что никакой положительной динамики нет и это пустая трата времени, но это совсем не так, всего через пару занятий, телу гораздо легче будет воспроизводить нужные движения, держаться на льду станет намного проще, и падений будет значительно меньше.

Главное не опускать руки и преодолевать все трудности, только регулярные тренировки помогут уверенно чувствовать себя на коньках.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по спортивным снарядам, например:
упражнения со штангой,
упражнения с использованием тяги блоков.

Советуем также почитать:

Если вы проявили желание купить себе велосипед, вам необходимо подойти к вопросу выбора велосипеда с максимально возможной ответственностью, чтобы не купить себе условное барахло. Для этого достаточно выяснить всю необходимую информацию, которой достаточно много, и остановиться на понравившейся вам модели железного коня.

Среди наших читателей едва ли найдется человек, который бы ни разу не слышал о Криштиану Роналду. Португальский футболист завоевал уважение и любовь болельщиков всего мира, а о его подвигах на поле навряд ли позабудут в ближайшие полсотни лет. Сегодня ему 30, а он все так же быстр, силен и вынослив, и все также наводит трепет на своих противников.

Беговая дорожка – простой в использовании тренажер, да и установка его не требует каких-либо усилий. Если вы решили начать бегать в домашних условиях, тогда беговая дорожка может стать для вас хорошей альтернативой пробежкам по свежему воздуху. Но и в этом случае беговая дорожка имеет как плюсы, так и минусы.

« Я помню, когда в первый раз увидела людей, которые двигались, так как будто они с другой планеты. Я глаз не могла оторвать» - так говорила героиня известного фильма о танцах «Шаг вперед». В жизни все практически так же, многие мечтают двигаться так, чтобы все окружающие бросали на них удивленные взгляды. Делать что-то, так как не могут другие. Быть лучшим, наконец, можно высказаться, и не банально, а языком танцев.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.