Спортивные тренировки для кормящих мам

| Популярность: 2244
Рубрики: ЗДОРОВЬЕ, ФИТНЕС, Фитнес для женщин | Теги:

После появления малыша на свет, многие мамы сталкиваются с различными трудностями, касающимися не только здоровья ребёнка, но и восстановления своей былой привлекательной формы. И если до беременности можно было позволить себе эксперименты в области похудения, то став мамочкой вы начинаете подходить к этому вопросу более ответственно, т.к. от вас сейчас зависит полноценное питание вашей малютки. Поэтому перед многими женщинами встаёт настоящая дилемма по поводу выбора эффективного средства восстановления стройности фигуры без вреда для организма. И главным остаётся вопрос, касающийся того, можно ли заниматься физическими нагрузками в период кормления грудью. 

Спортивное питание в Краснодаре.

Учёные не обошли стороной данную тему, и помогли женщинам разобраться в этом вопросе. Исследования проводились между двумя группами кормящих мам, в одной из которых были физически активные участники, а в другой - женщины не уделяющие спортивным нагрузкам никакого внимания. Анализ грудного молока всех участниц данного эксперимента показал, что спорт никак не влияет на химические свойства и качество молока, но зато те женщины, которые уделяли должное внимание активному образу жизни, худели намного быстрее тех, кто не выполнял никаких физических упражнений. 

С чего же стоит начинать?

Опытные тренера советуют выбирать женщинам тот вид спорта, который им будет по душе. Но начинать следует с крайне умеренных физических упражнений постепенно повышая интенсивность спортивной нагрузки. Организм новоиспечённой мамы ещё не до конца окреп и адаптировался к новой роли, поэтому очень важно дать ему время на восстановление всех своих жизненно важных ресурсов. Это касается тех женщин, которые любят проводить в спортзале большое количество времени, желая в кратчайшие сроки избавиться от лишних килограмм. Очень хорошим выбором станет покупка абонемента в бассейн. Именно водные процедуры способны скорректировать любые недостатки вашей фигуры. 

Очень важно выбирать такой род занятий, который не позволит женщине навредить молочной железе. Поэтому различные виды борьбы и прыжки с вышек в данном случае точно не подходят. 

Стоит с серьёзным вниманием подойти к выбору бюстгальтера для тренировок, потому что грудь ещё достаточно чувствительна к тряске и это может вызывать очень болезненные ощущения. Так же не стоит допускать чрезмерной потери влаги организмом, т.к. это оказывает огромное влияние на объём лактации во время кормления грудью.

Когда у женщины появляется маленький ребёнок, всё её внимание и забота отныне направлены только на него, и поэтому зачастую не остаётся никакого времени на себя любимую. Но даже в этом случае можно всегда найти действенное решение проблемы, не обделив при этом ваше чадо своим вниманием. Существуют различные комплексы упражнений, которые вы в состоянии выполнять самостоятельно и в домашних условиях, а ежедневные прогулки на свежем воздухе с малышом помогут не только в борьбе с лишним весом, но и дадут заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы плеч,
упражнения на пресс.

Советуем также почитать:

Совершенное тело за 90 дней!

Для современных людей большое значение имеет внешний вид. Поддерживать свое тело в хорошей физической форме помогут специальные тренажеры. Для того чтобы разобраться, какой именно наилучшим образом подойдет для домашних занятий, рассмотрим некоторые наиболее популярные виды.

Велосипед – отличное средство передвижения на небольшие расстояния. Пользуясь велосипедом, можно вносить вклад в экологию. Ведь велосипеду не нужен бензин, у него нет выхлопных газов. Кроме того, езда на велосипеде улучшает общее самочувствие, укрепляет здоровье и повышает жизненный тонус.

Качаем пресс правильно! Каждый человек, а особенно женщины, мечтает о красивой фигуре. Но мечтать –это одно, а вот сделать фигуру такой, чтобы не стыдно на обложку журнала – это другое.

Комментарии:
04 сентября 201903:19:13Алексей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 200-42-68 Алексей.
07 сентября 201904:49:39Сергей
Перезвоните мне пожалуйста 8 (921) 930-64-55 Сергей.
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.