Мандарины помогают в борьбе с лишним весом

| Популярность: 16795
Рубрика: НОВОСТИ | Теги:

Ученые из южной Кореи провели ряд исследований, которые доказали, что мандарины эффективное средство в борьбе с излишним весом. Мандарины способствуют активному сжиганию жировых клеток и улучшают работу печени.

Три месяца продолжался эксперимент, в котором принимали участие южнокорейские добровольцы. Первая группа, состоящая из 30 человек, страдающих от ожирения, выполняла физические упражнения и употребляла мандариновый сок, вторая же группа сока не получала. Результаты эксперимента показали что люди, в рационе которых присутствовали мандарины, достигли лучших результатов и избавились от большей массы тела и объемов. Помимо этого у них в значительной степени улучшилось состояние печени, которая при излишнем весе подвержена значительным нагрузкам, в отличие от печени здоровых людей.

В Минздраве Южной Кореи, опираясь на результаты проведенного исследования, приняли решение разработать напиток с лечебными свойствами, основой которого будет сок мандарина. По их мнению, этот препарат поможет достаточно быстро избавиться от лишнего веса и проблем с печенью. Корейские ученые уже приступили к его разработке.

Итальянские ученые, которые проводили аналогичные исследования, обнаружили подобные свойства у красных апельсинов. Результаты их экспериментов показали, что апельсины препятствуют ожирению и в значительной степени снижают риск возникновения опухолей.

Не секрет, что если к еде и напиткам относиться правильно, они могут стать незаменимыми помощниками в оздоровлении организма.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на трапециевидные мышцы,
упражнения на брюшной пресс.

Советуем также почитать:

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, так же жиму лежа, как среди мужчин, так и среди женщин, по версии IPA

среди мастеров и юниоров

Будут названы самые красивые атлеты и выбрана самая привлекательная Мисс Бикини

Ежегодная национальная премия в области фитнеса. Идет отборочный тур среди лучших российских инструкторов.

Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.