Здоровый образ жизни!

| Популярность: 13113
Рубрика: ЗДОРОВЬЕ | Теги:

Ведение здорового образа жизни может казаться огромной жертвой, но награда за это поистине бесценна. Дело не только в том, что вы сможете наслаждаться жизнью немного дольше. Дело еще и в том, что вы проживете свою жизнь здоровыми и красивыми.

Вы не верите? Вот краткий список преимуществ, которые способен дать вам здоровый образ жизни. Читайте дальше и возможно вас одолеет искушение покинуть «темную сторону».

1. Активная жизнь.

Питаясь правильно и поддерживая себя в форме, в результате вы становитесь более энергичными, что отразится и на вашей работе, и на досуге. Вы будете более активными и у вас будет больше шансов отличиться на работе. Активные люди часто оказываются более одаренными и независимыми. Кроме того, их воспринимают как более общительных, уверенных и обаятельных. Активный отдых — залог вашего крепкого здоровья.

2. Привлекательная внешность.

Люди, ведущие здоровый образ жизни, выглядят моложе тех, кто курит и много пьет. Это происходит потому, что химические вещества, содержащиеся в спиртном и сигаретах обезвоживают кожу и способствуют более быстрому старению. Эти вещества накапливаются в теле и разрушают часть питательных веществ, поступающих с пищей, таким образом лишая организм витаминов и минералов, которые необходимы коже и внутренним органам для здорового полноценного функционирования.

Ну а те, кто выглядит молодо, получают целый набор преимуществ, от насыщенных любовных отношений до успеха в карьере и общественной жизни. В конце концов, признаем мы это или нет, внешность имеет огромное значение и, будучи более молодо выглядящими и привлекательными, вы имеете больше шансов преуспеть в жизни. У вас будет больше друзей и больше любовных побед. Все любят красивых людей.

3. Ясность мышления.

Это неправда, что химические вещества в спиртных напитках, сигаретах и наркотиках повышают творческие способности. Такой эффект наблюдается лишь в течение короткого времени и, как показывают исследования, является более надуманным, чем реальным. Люди, которые правильно питаются и ведут здоровый образ жизни, способны более ясно мыслить. Они способны лучше фокусироваться на текущих задачах, а следовательно способны лучше справляться с работой. Они также являются более надежными, ответственными и их память не дает сбоев.

4. Здоровье.

Люди, ведущие здоровый образ жизни, наслаждаются своим здоровьем. Они не подвержены заболеваниям, которые валят с ног других людей. Таким образом, они успевают сделать многое из того, что запланировали. Их не отвлекают болезни и встречи с врачами. Они не сидят на «больничном», а если и берут отпуск, то отправляются отдыхать, а не лечиться. В случае, если вдруг у вас проблемы с бронхами и легкими, вам поможет небулайзер, который облегчает прием специальных лекарств в бронхи и легкие.

5. Эмоциональная стабильность.

Хотя здесь нет прямой взаимосвязи, но люди, ведущие здоровый образ жизни, более счастливы. Они способны наслаждаться жизнью, не отвлекаясь на нелепые привычки или проблемы со здоровьем. Они меньше беспокоятся и лучше способны справляться со стрессами. Возможно, это из-за того, что им не нужно рассчитывать на фармакологические препараты, чтобы справляться с проблемами. Естественный ритм жизни помогает им держаться на плаву в повседневной суете.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на ягодичные мышцы,
упражнения на задние мышцы бедра.

Советуем также почитать:

В тренировочном процессе любого единоборства очень важна аэробная составляющая физической подготовки спортсмена. Этот важный компонент нельзя недооценивать.

Сон необходимая часть жизни. Треть всей жизни человек спит. Это важный процесс восстановления организма. Несмотря на важность сна многие пренебрегают элементарными правилами это процесса. Бешеный ритм современной жизни часто заставляет «досыпать» в метро, в пробках, на лекциях и в других неподходящих местах.

С каждым съеденным кусочком в наш организм поступает определенное количество калорий. И от их числа зависит то, будут ли они откладываться под кожей ненавистными килограммами или пойдут на пользу организма.

В наше время уже многие предпочитают отдыху на диване активную жизненную позицию. Для того чтобы заниматься спортом, важно поразмышлять, какие вам доступны, а потом какие вам будут не опасны.

Комментарии:
25 февраля 201508:35:301
1
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.