Яблочная диета — монодиета в качестве разгрузки

| Популярность: 19246
Рубрика: ПОХУДЕНИЕ И ДИЕТЫ | Теги: диеты, яблочная диета

Злая колдунья, задумавшая извести красавицу при помощи отравленного яблока, выбрала безошибочный вариант: яблоки любят все, в том числе и доверчивые девушки. А девушки, стремящиеся приобрести и сохранить прекрасные формы, яблоки просто обожают! И есть, за что: яблоко — это полезный и вкусный фрукт. В отличие от цитрусовых, яблоки очень редко вызывают аллергию. В яблоках содержатся практически все необходимые организму витамины, множество микроэлементов, минеральные вещества, фолиевая кислота, сахар, пектины.

В основе яблочной диеты лежит пектин (клетчатка), фруктовая кислота и калий. Эти вещества выводят из организма токсины и жиры, активизируют обмен веществ и пищеварение, сжигают лишние калории. Клетчатка позволит вам долго не ощущать чувство голода. А глюкоза и фруктоза сохранят уровень сахара в крови, что не будет вызывать у вас желания съесть «что-нибудь сладенькое».

Конечно, яблочная диета — не панацея от всех бед. И если вы хотите сохранить тот вес, что приобретете после диеты или после разгрузочных яблочных дней, вам необходимо продолжать активно заниматься спортом и соблюдать сбалансированный рацион питания. Но сначала о том, как похудеть при помощи яблок.

Яблочная диета, как и любая монодиета, очень хорошо подходит для разгрузочных дней. Устраивать себе разгрузочные яблочные дни вы можете 1-2 раза в неделю. Есть несколько вариантов разгрузочных яблочных диет. При первом варианте в разгрузочный день в пищу идут только яблоки. Целый день ешьте только яблоки и пейте много жидкости — уместны будут настои из трав, чай черный или зеленый. Без сахара! Второй вариант яблочной диеты более жесткий — за весь день можно съесть 1,5 килограмма яблок. При этом нельзя ничего пить. Да, тяжело, но ради красоты один день можно потерпеть. Зато двух-трёх килограммов как не бывало! И третий вариант разгрузочной диеты — яблоки вместе с кефиром. Эти два продукта дополняют друг друга, и вашему организму гораздо легче справиться со стрессом от разгрузочного дня. На одно яблоко выпивается полстакана кефира. Принимать пищу необходимо 5-6 раз в день.

Если вам порядком надоели лишние килограммы, и вы решительно настроены на жесткую диету, то вам подойдет яблочная диета на неделю. В первый день необходимо съесть 1 килограмм яблок, во второй — полтора килограмма, в третий и четвертый — по два килограмма яблок, в пятый — снова полтора и в шестой — один килограмм яблок. В течение всей яблочной диеты рекомендуется пить чай, лучше зеленый, или травяные настои. Если чувство голода очень сильно, то можно в день съедать 3-5 кусочков подсушенного черного хлеба.

При такой жесткой диете за шесть дней вы можете потерять до 6 килограммов. Но в это время ваш организм лишается других важных для него веществ: углеводов для производства энергии, белков и жиров, которые являются строительным материалом для нашего организма. Поэтому не стоит злоупотреблять яблочной диетой.

Во время яблочной диеты часть яблок можно есть в печеном виде. В яблоках содержится пектин, который является хорошим абсорбентом. При запекании яблок их абсорбирующие свойства проявляются в несколько раз лучше. А это способствует выведению из организма шлаков, токсинов и других вредных веществ. Именно поэтому при разгрузочных днях теряются килограммы — из организма уходит все лишнее и нормализуется обмен веществ.

Во многих диетах упоминаются зеленые яблоки. Но стоит знать, что не всем идеально подходят именно зеленые яблоки. Зеленые яблоки в большинстве своем — это кислые сорта яблок. Они оптимальны при пониженной кислотности, в случае гастрита. А вот при язвенной болезни желудка и при повышенной кислотности кислые яблоки противопоказаны. В этом случае вам подойдут яблоки сладких сортов. Перед употреблением яблоки нужно хорошо промыть, желательно горячей водой. Кожуру с яблок снимать не надо — под ней содержится большое количество питательных веществ.

Лучше всего яблоки усваиваются в тертом виде, поэтому при яблочной диете вы можете несколько разнообразить свое меню: яблоки тертые, яблоки печеные, яблоки свежие цельные.

Если у вас возникли проблемы с кишечником, то яблочная диета вам просто необходима. Яблоки нормализуют работу кишечника и приведут ваш организм в норму. Также в яблоках есть вещества, которые могут подавлять злокачественные клетки, вызывающие рак кишечника и печени. Поэтому яблоки незаменимы и в профилактических целях. Также стоит обратить внимание на яблоки людям, страдающим от неполадок в работе щитовидной железы: в яблочных семечках содержится йод. Если в день съедать по 5-6 яблочных зернышек, вы дадите вашему организму суточную дозу йода.


Предлагаем ознакомиться с нашим уникальным сервисом — энциклопедией упражнений по бодибилдингу, там вы можете найти подробное описание всех упражнений по бодибилдингу, снабженных пошаговой инструкцией и видеороликом.

Упражнения разделены по группам мышц, например:
упражнения на мышцы плеч,
упражнения на пресс.

Советуем также почитать:

Сбросить килограммов пять лишнего веса за два дня — это, пожалуй, самое экстремальное желание из всех, имеющих отношение к похуданию...

Употребляем в пищу большое количество фруктов и овощей, увеличиваем потребление воды.

Собираетесь перейти на низкоуглеводную диету? Предлагаем уже сегодня попробовать 6 блюд с высоким содержанием протеина и жиров!

Отрезаем «уши»! Диета и тренинг для коррекции внешней линии бёдер

Комментарии:
26 мая 200921:36:29Лора
У меня вопрос: в продаже есть яблочные чипсы (если судить по информации на этикетке, в них не содержится ничего, это просто высушенные яблоки). Ими можно такую диету "разбавлять"? Очень уж они вкусные!
А вообще, яблоки я люблю - хоть зеленые, хоть красные, хоть желтые.
А вот подруга моя после яблок только чувство голода ощущает (так что ей похудеть таким образом точно не удастся!) - интересно, это от чего зависит?
27 мая 200913:04:20Серж
Яблоки - это хорошо! А если я груши люблю? Такая диета есть на белом свете - грушевая? Персиковая тоже устроит. Да еще б если с мясом!!....
27 мая 200919:56:35Алина
Серж, если нет, то можно и придумать:)) Собственная диета, для себя любимого:)
P.S: ненавижу яблоки:)Хоть они и чрезвычайно полезны
28 мая 200910:51:46Серж
Алина, а это мысль! Индивидуальный подход к разработке систем упражнений и составлении диет наверняка ведь самый эффективный!
К яблокам я дышу ровно: есть - хорошо, нет - и ладно, страдать не стану. Вот еще бы дынь дождаться - уважаю их. Слышал, правда, что от них толстеют...
28 мая 200916:37:51Алина
Серж, первый раз слышу, что от дынь толстеют. Знаю, что диабетикам не рекомендуют сильно увлекаться этим продуктом. А отследить зависимость увеличения веса от дынь не получалось ибо я и их не люблю. А вот арбузы...дождаться уже не могу:)
28 мая 200920:59:28Серж
А может, и так (кто б подсказал?). Просто, похоже, ассоциация возникла: бабушка болела диабетом, крупная была, и ей запрещали дыни есть - может, так в голове и уложилось. Причинно-следственная связь нарушена в мыслях))
04 июня 200916:46:20Марина
Серж, просто наверное, дыни нельзя есть именно при сахарном диабете, а так они действуют вроде точно как арбузы)
А я блоки сама не люблю, но они я знаю помогают работе кишечника, а значит выводят шлаки.Мне достаточно и одного яблока в день для достижения такого эффекта.
04 июня 200916:51:12Светик
Яблоки, конечно полезны.Но разве можно осилить их в таком количестве-1,5 кг!!!Я б с ума сошла)Даже при всей любви к ним, меня от них отвернуло)
Серж, а от грушевой диеты я б тож не отказалась, люблю их.Хотя на себе испытала, что разные сорта по разному на организм влияют.
04 июня 200917:28:24Алена
А кстати яблоки.Они ж появятся только в августе. Это те, которые полезны. Я по школе помню, что ничего в зимних сортах нет, кроме вкусности.Я думаю в диете и это играет немаловажную роль.
05 июня 200919:21:53Андрей
Мне кажется свое действие оказывают как зимние сорта, так и летние.Это ж для разгрузочной диеты, а не насыщения организма витаминами.Так что можно спокойно начинать поедать яблоки, выбрав любимый сорт.
05 июня 200923:20:34Нютка
По поводу зимних-летних сортов: к нам же сейчас везут их отовсюдую Когда у нас зима, в других-то метсах ее сроду нет, так что какое уж тут деление?
А насчет реплики Светика: знаете, моя ближайшая подруга их ведрами есть может! Причем хоть ранетки, хоть в компоте, хоть желтые, хоть зеленые - лю-бы-е! В любое время суток! Вот правда - когда у нас "переурожай" яблок, я точно знаю, куда их деть))
07 июня 200915:51:12Светик
Нютка, я понимаю.Это все дело вкуса, я например тоже кое-что могу есть в неограниченном количестве, особенно вещи не я вляющиеся чем-то полезным)А у меня папа тоже кстати может яблоки, как семечки потореблять, но для меня это просто кошмар(
07 июня 200916:06:21Алена
Не люблю я, если честно привозные фрукты.В них по моему вообще нет ничего полезного. И разве есть у них наши "семеренки", а за границей они выращивают такие красивые и с товарным видом. А вкуса и витамин там сроду нет.Это мое мнение, может я и ошибаюсь, но мне так кажется.
21 июня 200916:27:38Елена
В такой диете, как мне кажется, не важно - вкусные яблоки или нет, полезные или нет - с их помощью просто убивается чувство голода, и не более того. А сидя на такой диете можно пить витамины и получать необходимое их количество.
21 июля 200922:17:48Лора
Вот и лето пришло!:-) Самое время для легкого похудения: фрукты, овощи, зелень, красота! Хотя, по большому счету, худеть надо не летом, а к лету...
Зато сейчас проще))
20 октября 201221:50:06серега
кто пробовал? скажите пожалуйста
Добавить комментарий:
Ваш e-mail:  Ваш e-mail не будет нигде опубликован Комментарий
Заполните, пожалуйста, Ваши имя и e-mail. E-mail нигде не отображается.